/ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ

24 сентября 2021 г.  в Тверском академическом театре драмы состоялась торжественная церемония вступления Игоря Михайловича Рудени в должность Губернатора Тверской области.

В церемонии приняли участие Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, ветераны Великой Отечественной войны, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, представители Федерального собрания РФ, депутаты Законодательного Собрания Тверской области, делегации всех муниципальных образований региона, заслуженные работники различных отраслей экономики, педагоги, врачи, волонтеры. Почетной гостьей мероприятия стала и исполняющая обязанности директора Тверского филиала РАНХиГС Нелли Николаевна Орлова.

Председатель регионального избиркома Валентина Дронова огласила официальные итоги выборов, после чего Игорь Михайлович Руденя принес присягу и поблагодарил жителей Верхневолжья за оказанные доверие и поддержку.

Игорь Щёголев от своего имени и по поручению Президента поздравил Игоря Михайловича Руденю с победой на выборах и официальным вступлением в должность Губернатора, отметил хорошую практику региона в развитии мер социальной поддержки и демографической политики и пожелал крепости сил и энергии в предстоящей нелегкой работе.

Акция прошла в парке «Россия - Моя история», её посетили наши студенты, которые остались под большим впечатлением.