/ С Днём России!!!

С Днём России!!!

С Днём России!!!
12 июня - дата, которую должен знать каждый гражданин Российской федерации.

С 1991 года 12 июня – нерабочий, выходной день. С 1992 года начали отмечать праздник День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР или День независимости России. Но идея праздника с таким названием как всенародного не прижилась в стране, и в 1998 году руководством страны праздник предложено было называть День России. Официально же он стал так называться только с 2002 года, когда был принят новый Трудовой кодекс. Сегодня День России воспринимается как символ свободы, самостоятельности и независимости России, как день национального единения всех граждан страны.

День великой страны, День России. Хочется, чтобы каждый человек чувствовал себя свободным, счастливым, нужным и уважаемым. Пусть никакие войны, стихийные бедствия, экономические кризисы не касаются нас.