/ РАНХиГС Готов к труду и Обороне!

РАНХиГС Готов к труду и Обороне!

РАНХиГС Готов к труду и Обороне!
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта.

ГТО — это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.
Знак отличия ГТО — это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

27, 28 и 29 апреля 2021 года студенты Тверского филиала РАНХиГС вместе с начальником учебного отдела Евсеевой С.А. успешно сдали тестирование ГТО по легкоатлетическим упражнениям: бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, кросс по пересеченной местности, метание гранаты. Но впереди им ещё необходимо преодолеть много испытаний, будем следить за новостями и пожелаем им удачи.