/ Преподаватель Тверского филиала РАНХиГС провела экскурсию-лекцию "Тверь фабричная. Фабрика Берга-Вагжанова"

Новости РАНХиГС
2 марта 2021 года преподаватель Тверского филиала РАНХиГС Потапова Е.В. провела экскурсию- лекцию "Тверь фабричная. Фабрика Берга- Вагжанова" для студентов 1 и 3 курса (ГиМУ и эконом).

18-TmlQC6Ig.jpg

Ребята узнали о начале развития текстильной промышленности в городе Твери ( 1853 год), о истории фабрики. Познакомились с объектами индустриальной, социальной и жилой застройки XIX- начала XX вв. Узнали о жизни и судьбе А.П. Вагжанова, человека имя которого носит улица, на которой находится наш филиал.

jwUiB6leai4.jpg

Закончилась экскурсия на живописных берегах реки Тьмаки, которая может считаться "фабричной рекой", так как выше по течению расположена Морозовская мануфактура (еще один объект историко-индустриального наследия).