/ Тверской филиал РАНХиГС провел Международную научно-практическую конференцию по теме «Цифровизация в экономике и государственном управлении: проблемы и перспективы»

2020

16 декабря 2020 года Тверской филиал РАНХиГС провел Международную научно-практическую конференцию по теме «Цифровизация в экономике и государственном управлении: проблемы и перспективы», которая была посвящена 79 годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистких захватчиков.

Столица Верхневолжья стала первым областным центром, избавленным от немецко-фашистских захватчиков. Общая продолжительность оккупации города длилась 62 дня.

Современные it-технологии позволили провести международную конференцию с соблюдением норм безопасности и организовать дискуссионную площадку в сети интернет, продолжительностью более 5 часов.

2.png

С приветственным словом к студентам России, Казахстана, Белоруссии, Чешкой республики обратилась - исполняющий обязанности директора Тверского филиала РАНХиГС - Орлова Нелли Николаевна и рассказала о значимости даты дня освобождения города Калинина, именно с этого дня Союз Советских Социалистических республик начал «вставать с колен» и освобождать нашу Родину от фашистов!

Также с приветственным словом к студентам разных стран обратились:   заместитель директора, заведующий кафедрой Государственной политики и управления, доцент, к.ф.н. - Глазунова Светлана Александровна и заведующий кафедрой Экономики и менеджмента, доцент, к.э.н. - Макунина Ирина Викторовна.

Пленарное заседание было открыто выпускником Тверского филиала РАНХиГС, магистрантом Северного-Западного института управления - филиала РАНХиГС - Брагиным Иваном Денисовичем, с докладом «Стратегическая мотивация». Наши выпускники, всегда являются образцом для примера и проводником наших бакалавров в мир научных достижений.

Далее пленарное заседание продолжили студенты Чешского Университета Естественных наук факультета Экономики и управления, магистр 2 года обучения - Фисунова Анастасия, с темой доклада «Агентская проблема». Докладчик выступал на английском языке, который также являлся рабочим языком конференции.

Выступали студенты из разных городов России и зарубежья, а именно: г. Твери, г. Москвы, г. Калининграда, г.Челябинска, г. Нижнего Новгорода, г. Праги (Чешcкая республика), г.Новосибирска, г. Нур-Султан (Казахстан) и многие другие.

В качестве участников на конференцию было зарегистрированы более 150 участников из разных стран Европы, Азии и России. По итогам конференции, статьи будут подготовлены к изданию и размещены в сборнике РИНЦ.

4.png

Особенно хочется выразить благодарность за теплую и дружескую обстановку при работе на секциях конференции нашим студентам, а именно:

Сидорову Никите, Соломонову Сергею, Французову Илье, Полишко Андрею.

Тверской филиал РАНХиГС выражает благодарность всем студентам и их научным руководителям за участие в конференции.

Результаты конференции