/ Студент из Тверской области стал финалистом Всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!»

2020
По итогам полуфинала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», участниками которого в Центральном федеральном округе стали 150 студентов, участник из Тверской области получил путевку в финал, который состоится с 9 по 10 декабря.

В рамках кубка участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании, и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимают стратегические решения для ее развития. Цель соревнований – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

По итогам полуфинальных мероприятий, прошедших в распределённом очно-заочном формате в Центральном федеральном округе, финалистом кубка стал Леонид Иванов, выпускник Тверского филиала РАНХиГС.

В процедуре оценки управленческих компетенций студентов приняли участие представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти.

«Стать финалистом проекта платформы «Россия – страна возможностей» – это значит доказать, что вы лучшие из лучших. Конкуренция за выход в финал кубка в этом году была выше конкурсов в самые престижные вузы страны. Позади сложный путь отбора, впереди – интересная управленческая битва с лучшими представителями своих региональных полуфиналов. Каждый из вас будет сражаться не только за себя, но и за свои вузы. Финал – это время показать все свои возможности и продемонстрировать то, на что вы способны по-настоящему. Только самые мотивированные и подготовленные смогут назвать себя победителями», – отметил руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

В финале проекта конкурсанты поборются за возможность попасть в 10-ку лучших студентов страны и пройти обучение на программе развития управленческого потенциала, получить наставника от финалистов и победителей конкурса управленцев «Лидеры России», получить дополнительные баллы при поступлении в РАНХиГС.

Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях.

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Оператором кубка является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.