/ Дополнительное образование

Тверской филиал РАНХиГС приглашает на бесплатное обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

О проекте

Минтруд РФ запустил программы по переобучению граждан, благодаря которым порядка 170 тыс. человек смогут получить новые навыки.

Набор программ будет формироваться по уже имеющимся и перспективным вакансиям. Это позволит подготовить порядка 170 тыс. специалистов. Переобучение предусмотрено в рамках национального проекта «Демография» и дополнительных мер в сфере занятости сверх того, что предусмотрено региональными программами.

Цель проекта - содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

По программам могут обучаться следующие категории слушателей:
- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;
- лица в возрасте 50-ти лет и старше;
- лица предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Пройти бесплатное обучение по дополнительным профессиональным программам в рамках национального проекта «Демография» можно только ОДИН РАЗ.

На обучение принимаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Программы обучения в Тверском филиале РАНХиГС:

№ п/п  Название программы
1 Бухгалтер коммерческого предприятия (256 ч)
2 Эффективное государственное и муниципальное управление (256 ч)
3 Противодействие коррупции и террористической деятельности (72 ч)
4 Противодействие коррупции и террористической деятельности (72 ч)
5 Управление персоналом (72 ч)
6 Основы предпринимательской деятельности (72 ч)
7 Документоведение и документационное обеспечение управления, кадровый учет (72 ч)
8 Психологические основы эффективного управления (72 ч)
Деловая коммуникация в организации (72 ч)
10 Современные конфликты и их урегулирование (72 ч)
11 Деловая культура и имидж в профессиональной деятельности (72 ч)
12 Профессиональное саморазвитие (72 ч)
13 Бухгалтерский учет и налогообложение в малом бизнесе (72 ч)
14 Культура письменной речи и правила оформления служебных документов (72 ч)
15 Организация кадровой работы, делопроизводство и архивоведение (72 ч)
16 Цифровая трансформация деятельности организации (72 ч)

АЛГОРИТМ ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА ОБУЧЕНИЕ

Шаг 1. Регистрация на портале «Работа в России». Для упрощения процедуры рекомендуется использовать Единый портал «ГОСУСЛУГИ» (нужен пароль от личного кабинета).
Шаг 2. Пройти по ссылке.
Шаг 3. Заполнить заявку на обучение.
1. Выбор категории. Выберите ту категорию слушателя, которая наиболее подходит Вам.
2. Выбор региона. Выберите «Тверская область»
3. Выбор компетенции (программы обучения- Тверской филиал РАНХиГС). Выберите заинтересовавшую Вас программу, ознакомьтесь с ее описанием.
Шаг 4. После подачи заявки связаться с Центром дополнительного образования Тверского филиала РАНХиГС по тел.: +7-960-706-04-44, e-mail: dpo@tver.ranepa.ru