О филиале

E-mail:baklushina-ia@ranepa.ru
E-mail:golubeva-ea@ranepa.ru
E-mail:koryakina-kd@ranepa.ru

Методический отдел – одно из подразделений Тверского филиала РАНХиГС, осуществляющее методическое сопровождение учебного процесса, научной деятельности филиала.
В соответствии с возложенными задачами Методический отдел выполняет следующие функции:
1. Обеспечение взаимодействия филиала с головным вузом по вопросам методической работы.
2. Организация учебного процесса по программам высшего образования:
- организационно-методическая работа с профессорско-пре­подавательским составом филиала;
- подготовка информации о выполнении отчетов, справок и иной документации по методической деятельности филиала для директора, Ученого совета филиала, кафедр, бухгалтерии, общего отдела, учебного отдела.
3. Организация методического сопровождения учебных дисциплин и видов учебной деятельности студентов:
- координация работы по разработке и актуализации учебно-методических материалов (учебно-методических комплексов, рабочих тетрадей, рабочих программ дисциплин, КИМов и т.д.);
- участие в работе по разработке и актуализации образовательных программ высшего образования;
- подготовка и выдача комплектов учебно-методических материалов обучающимся и слушателям;
-    формирование и редактирование базы учебно-методических материалов на электронных носителях;
- координация работы по формированию сборников научных статей преподавателей и обучающихся филиала.
5. Координация работы Электронной информационно-образовательной среды филиала.
6. Составление отчетности о научно-исследовательской работе преподавателей и студентов.
7. Составление отчетности по научной электронной библиотеке (РИНЦ).
8. Координация работы по нормоконтролю выпускных квалификационных работ обучающихся.