/ 21 марта 2018 года, в Твери прошла очередная стратегическая сессия на тему: "Навыки эффективной презентации и техника публичного выступления""

2018

21 марта в Твери прошел очередной этап стратегической сессии, при участии Тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Она посвящена повышению уровня управленческих компетенций руководителей органов государственной власти и местного самоуправления. В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, главы ряда муниципальных образований региона, депутаты Законодательного Собрания Тверской области.

Договоренность о проведении сессий РАНХиГС, посвященных приоритетам социально-экономического развития Тверской области, была достигнута на встрече Губернатора Игоря Рудени и ректора академии Владимира Мау в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Верхневолжье стало одним из четырех пилотных регионов, где организуют обучение руководителей местных органов власти по программе управления проектами развития муниципальных образований на базе тверского филиала РАНХиГС.

Образовательная программа предполагает формирование проектных команд от муниципалитетов с участием глав районов или сити-менеджеров, заместителей по вопросам экономического развития, специалистов органов местного самоуправления, представителей градообразующих предприятий и потенциальных инвесторов.

В 2017 году по итогам обучения в РАНХиГС свои проекты по управлению защитили команды ряда моногородов Тверской области.

Дата:  21.03.2018 10:45:00

20 сентября 2018