/ В Твери проходил очередной этап стратегической сессии РАНХиГС

В Твери проходил очередной этап стратегической сессии РАНХиГС

В Твери проходил очередной этап стратегической сессии РАНХиГС
8 декабря, в Твери проходила вторая стратегическая сессия Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Она была посвящена приоритетным направлениям социально-экономического развития Тверской области. В мероприятии принимали участие Губернатор Игорь Руденя, руководители областных министерств и ведомств, главы ряда муниципальных образований региона.

«Благодаря поддержке Российской академии народного хозяйства и госслужбы мы имеем возможность использовать лучший опыт и современные тренды в сфере государственного управления. Важно, чтобы выработанные сегодня идеи и решения были реализованы и помогли кардинально повысить эффективность работы всех исполнительных органов власти, а также каждого руководителя в Тверской области», – отметил Игорь Руденя.

Участники были разделены по группам. В ходе дискуссии в каждой из них определяются приоритетные задачи по ключевым направлениям развития региона, в том числе в экономике, социальной сфере, государственном управлении, обсуждаются пути и методы достижения целей.

Договоренность о проведении сессии РАНХиГС, посвященной приоритетам социально-экономического развития Тверской области, была достигнута на встрече Губернатора Игоря Рудени и ректора академии Владимира Мау в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».

Верхневолжье стало одним из четырех пилотных регионов, где организуют обучение руководителей местных органов власти по программе управления проектами развития муниципальных образований на базе тверского филиала РАНХиГС.

Образовательная программа предполагает формирование проектных команд от муниципалитетов. В их состав войдут главы районов или сити-менеджеры, заместители по вопросам экономического развития, специалисты органов местного самоуправления, представители градообразующих предприятий и потенциальные инвесторы.

В ходе обучения им предстоит не только теоретическая подготовка, но и создание проектов по решению актуальных вопросов развития территорий. Впоследствии планируется реализовать эти проекты в конкретных муниципалитетах.

Дата:  11.12.2017 22:06:00