/ Завершился XIX самый масштабный Фестиваль молодежи и студентов, который проходил в Сочи

2017
Завершился XIX самый масштабный Фестиваль молодежи и студентов, который проходил в Сочи. В нем приняли участие 30 тысяч молодых людей из более чем 185 стран мира. Фестиваль стал крупнейшим событием в сфере международного молодежного взаимодействия.

Ежедневно работали около 70 различных площадок, где прошли дискуссии, тренинги, презентации в сферах культуры, экономики, образования, общества, политики. Участники посетили выставки, форумы и спортивные мероприятия.

Делегация Тверской области была одной из самых многочисленных – от Верхневолжья на ВФМС поехали 129 участников и почти 90 волонтеров. В их числе представители и Тверского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

"Основная цель фестиваля - обучение, обмен идеями, проектами и возможность «завязать» полезные знакомства и встретиться со старыми знакомыми, «однополчанами» десятка различных федеральных и международных форумов", - поделилась Анастасия Молочникова, сотрудник Высшей школы государственного управления Тверского филиала РАНХиГС и волонтер XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Пока участники учились и отдыхали в свое удовольствие, волонтеры работали не покладая рук. Они обеспечивали организацию всего фестиваля, занимались логистикой, питанием, сопровождением иностранных делегаций. Несмотря на постоянную занятость, многие хотели поехать на фестиваль именно в качестве волонтеров.

"Работа волонтера более насыщенна, нежели работа участника. Будучи волонтером, ты можешь посмотреть мир фестиваля изнутри, а не так, как его преподносят. Особенно в этом помогла моя функция – оператор аккредитации, вот там не на шутку проявляешь все свои качества: знания иностранных языков, стрессоустойчивость, открытость и дружелюбие ко всем участникам", - поясняет Анастасия Шапкина, студентка 4 курса, волонтер XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также Руководитель Молодежного объединения «Добровольцы»

Несмотря на весь объём задач и функций, ребятам удалось еще и проявить себя и «прокачать» свои лидерские качества, именно так Иван Брагин - студент 2 курса, на время работы фестиваля стал супервайзером службы управления потоком и навигации, и был отмечен оргкомитетом фестиваля как лучший волонтер.

Особо хочется отметить выпускницу Тверского филиала РАНХиГС – Ксению Титову, которая с честью и гордостью исполняла функцию атташе Тверской делегации фестиваля.

«Сложно было научиться все успевать, столько интересных площадок, выставок, казалось можно было жить в Медиа центре. Безумно интересно было работать в команде волонтеров, такие разные ребята, со всех уголков страны, от Краснодара до Сахалина! Потрясающие эмоции!", - поделилась студентка 4 курса Юлия Воронова

Ольга Петрова трудилась, не покладая рук, в части культурной программы и совместно с Титовой Ксенией, Мининой Ксенией и Молочниковой Анастасией стали частью грандиозного флешмоба закрытия, где на одной сцене встретились 1200 волонтеров со всей страны!

"Две недели восторга! Море положительных эмоций! Невероятный жизненный опыт! Новые друзья с разных уголков нашей планеты! Отличная практика английского языка! - это лишь малая часть впечатлений от умопомрачительного всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017", - поделилась зарядом эмоций студентка 4 курса Ксюша Минина

Студенты говорят, что 9 дней в Сочи пролетели очень быстро. Но впечатлений и новых идей хватит до следующего фестиваля. Но все прекрасное заканчивается, а воспоминания и новые друзья останутся в сердце навсегда!

Дата:  30.10.2017 13:22:00

20 сентября 2018