/ Среди победителей творческих конкурсов «Школы молодого журналиста» в Твери - лучшие фотографы

2017
Напомним, конкурсы прошли в рамках III межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Тверской переплет», организованной газетой «Тверская Жизнь» и библиотекой имени Горького. Секретами мастерства с будущими Картье-Брессонами и Родченко поделилась Алина Соколова.
Алина – студентка второго курса тверского филиала РАНХиГС, но ее снимки – это работа профессионала высокого класса. Многие участники школы, как выяснилось, тоже умеют «поймать момент» в прямом смысле слова – выхватить яркий «кусочек» жизни, притягательное лицо, разглядеть в будничных явлениях необычное. На «Тверском переплете» их ни в чем не ограничивали – конкурсанты снимали все, что казалось им интересным. Лучшие снимки они представили на суд жюри.

В итоге первое место заняла Ульяна Уразова (газета «Отрок», Медновская санаторная школа-интернат), на втором и третьем оказались Виктория Морозова и Светлана Павлова (студия «Литерариум», тверская школа №15).

- Фотографирую я достаточно давно, - говорит Ульяна. – Сначала снимала просто на смартфон, а года два назад перешла уже на профессиональную технику. На мой взгляд, фотография глубже всего отражает мир человека, его характер, показывает вещи, которые его окружают и которые он создает. К тому же только она позволяет запечатлеть мгновения, которые больше не повторятся. То есть победить время.

Ребята, занявшие первые три места, получили призы от наших партнеров, АО «ДКС» - дорожные сумки и замечательные термосы с логотипом компании. Очень нужные для фотографов вещи!

Дата:  24.10.2017 17:18:00

20 сентября 2018